1 piezas/10/100/1000 m de doble fibra MM 850nm 550 m... SC conector de fuente de alimentación externa del Euro cargador Ethernet convertidor de medios de fibra

€25.12
  • j1033
  • En stock

Añadir al carrito



10/100 M 1000 m fibra Dual, MM, 850nm, 550 m, conector SC, fuente de alimentación externa cargador europeo, convertidor de medios de fibra Ethernet
Convertidor de medios de fibra
10/100 Mbps y 10/100/1000 Mbps
La serie 950 es un tipo de convertidor inteligente, adaptable y rápido Ethernet. Puede implementar la transmisión de datos entre las señales eléctricas de par trenzado y las señales ópticas que son los dos tipos de medios de conexión de red. Este tipo de convertidor de medios puede extender la distancia de transmisión a 0,55 kilómetros (multimodo) o 120 kilómetros (modo único). El uso del convertidor multimedia es una solución económica para lograr una transmisión de larga distancia basada en el estado actual.
Características
¿* De conformidad a IEEE802.3 10base-T... IEEE802.3u 100 base-TX/FX... IEEE802.3ab 1000 base-T IEEE802.3Z 1000base-SX/LX... IEEE802.1a... IEEE802.1PQ0S... IEEE802.1d árbol de expansión?
* MDI/MDI-X Auto negociación
* Admite chasis de sistema 2U 19, admite hasta 14 piezas unidades de convertidor de medios de piezas tipo autónomo o 16 unidades de convertidor de medios basados en tarjetas
* Enchufable en caliente y montable en la pared
* Rendimiento estable de más de 50 miles de horas sin fallas
* Solución IC única aplicada
* Admite 10/100 Mbps y 10 100 1000 m completo/autonegociaciones dúplex y medio, actualizaciones fáciles
* Soporta VLAN de transmisión
* Rendimiento estable de más de 50 miles de horas sin fallas
* De conformidad con el código de seguridad de FCC, CE y RoHS.
Especificación
Tasa de
Adaptativo 10/100 m o 10/100/1000 m
Protocolo de apoyo


  • Tamaño de La Longitud: 1m
  • Compatible: Marcas personalizadas
  • Tamaño: 94x70.6x26.5mm
  • Nombre de la marca: Saint Jason
  • Tipo De conector: SC/FC/ST
  • Número de modelo: FMC-1000-550M
  • Fibra tipo: Solo modo
  • color: black
  • fiber type: SM or MM
  • place of origin: China
  • wavelength: 850nm, 1310nm, 1550nm
  • Power Supply: External or inteneal
  • Transmission Rate: 10/100/1000 or 10/100
  • Fiber Connector: FC,ST,SC
  • Certification: CE,ROHS,ISO
  • Power supply: AC100~265V or DC -36V~-72V
  • Factory: Yes

  • Tipo de unidad: unidad
  • Peso del paquete: 0.4kg (0.88lb.)
  • Dimensiones del paquete: 20cm x 20cm x 10cm (7.87in x 7.87in x 3.94in)

Etiquetas: 1 piezas/10/100/1000 m de doble fibra MM 850nm 550 m... SC conector de fuente de alimentación externa del Euro cargador Ethernet convertidor de medios de fibra barato, De fibra óptica equipos de calidad, vendedores chinos de Teléfonos y Telecomunicaciones, De fibra óptica equipos, .

Zadorozhnyykarina1976
2018-12-14
1/5
Pon el precio no unos pocos dólares más bajo en el embalaje, así que todavía debes pagar los aranceles de importación. Había prometido no.

Escribe tu opinión

Productos relacionados